Ухоженный салон автомобиля, является лицом его хозяина. Довольно трудно поддерживать порядок и следить за чистотой, особенно если в машине передвигается не только большая семья, но и животные. Помощниками в создании уюта и комфорта в салоне, станут правильно подобранные чехлы для автомобильных сидений.
Функции
Чехлы выполняют не только декоративную, но и защитную функцию. Подобранные в соответствии со всеми параметрами, они не доставляют хлопот в уходе и делают поездку намного приятнее. Декоративность чехлов может сделать салон автомобиля эксклюзивным, стильным и выделить индивидуальность автовладельца.
Защищая сиденья от различных загрязнений, чехлы избавляют хозяина авто от необходимости химчистки салона, а также от чистки или перетяжки сидений. Кроме того, бывают дополнительные функции чехлов, с различными эффектами, добавляющими комфорт. К таким можно отнести чехлы с подогревом или со специальной формой, обеспечивающей массажный эффект. Некоторые автовладельцы заботятся о престиже – кожаные чехлы помогут подчеркнуть статус.
Правильный выбор
Выбирая чехлы, необходимо исходить из доступности бюджета, так как стоимость значительно разнится. Цена во многом зависит от материала изготовления, а также типа чехлов. Разновидности бывают трех видов:
• Универсальные
• Модельные
• Индивидуальные
Самыми дорогими считаются индивидуальные, так как шьются на заказ. Из достоинств можно выделить точный подгон по размеру. Недостатком является цена. Модельные, изготавливаются под определенную модель автомобиля. Достоинствами считаются разрезы для подушек безопасности, а также увеличенный срок службы за счет того, что чехол идеально повторяет форму сиденья. Минусом модельных чехлов можно назвать ассортимент, так как они не на все модели изготавливаются.
Самые распространенные – универсальные чехлы. Рассчитаны на простые сиденья. Выбрать такие чехлы не составит труда, потому что вся информация о моделях, к которым они подходят, указана на упаковке. Доступная цена и разнообразие цвета, делают их самыми популярными и востребованными. Отличный производитель чехлов в Украине MW Brothers, мы являемся официальными представителями в Харькове.

Последний штрих

На качество чехлов влияет материал. Самым практичным принято считать гобелен, который устойчив к износу, а также имеет противоскользящую поверхность. К популярным можно отнести велюр и экологическую кожу. Последняя набирает все больший спрос, что обосновано ее прочностью и эластичностью, простым уходом и устойчивостью к перепадам температур.
При выборе необходимо руководствоваться индивидуальными потребностями и особенностями эксплуатации автомобиля, тогда правильный выбор чехлов, привнесет в салон автомобиля свою неповторимость.

Установить чехлы в Харькове

0637613433